1 ноября 2022 года будет дан старт XIV Международной олимпиаде «IT-Планета 2023»

11 октября 2022

Олимпиада «IT-Планета» - это международное практико-ориентированное соревнование, направленное на выявление и поддержку талантливых студентов и профессионалов ИТ-сферы из России и стран СНГ. Соревнования предоставляют компаниям из различных секторов экономики возможность находить квалифицированные ИТ-кадры в России и других странах, новые идеи и интересные технологические решения, позволяющие повысить инновационность и эффективность бизнеса.

Целью данной Олимпиады является объединение усилий образовательных, государственных и бизнес-структур для улучшения качества образования в сфере информационно-коммуникационных технологий, и обеспечения предприятий квалифицированными кадрами. Олимпиада направлена на продвижение и внедрение ИТ в разные отрасли экономики: Информационные технологии, образование, сельское хозяйство, транспорт, финансовый сектор, недвижимсть и т.д. Участие в этой Олимпиаде позволит дополнительно заявить об имеющихся ИКТ-решениях и инновационности региона.

Соревнования проводятся по 16 различным направлениям: кибербезопасность, Big Data, Cloud, APP, PC Games, робототехника, администрирование баз данных, AI, программирование, веб-дизайн, цифровой маркетинг, администрирование Linux, 3D-моделирование, свободное программное обеспечение, VR, сетевые технологии.

Организатором данной Олимпиады выступает Автономная некоммерческая организация «центр развития инновационных технологий «IT-Планета». По всем возникающим вопросам просьба обращаться по номеру: +7 (499) 703-39-49 или +7 (905) 40- 33-214 (Мария Игоревна Кермин), e-mail: m.zenina@world-it-planet.org.