18 камер фотовидеофиксации установят дополнительно на дорогах края в 2021 году

25 января 2021

В рамках реализации поручения губернатора, которое было получено на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Камчатского края в декабре 2020 года, в регионе в этом году запланирована установка дополнительных камер фотовидеофиксации.

«В Минтрансе края сегодня было проведено совещание, на котором была обсуждена необходимая потребность в финансовых средствах на приобретение, установку комплексов и элементов, необходимых для обустройства дорог, – рассказал министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов. – Всего предполагается дополнительно установить 18 камер на потенциально опасных участках трасс региональной и муниципальной собственности».


В ближайшее время список мест установки нового оборудования будет окончательно сформирован и согласован с ГИБДД.


Напомним, в 2020 году в общей сложности было установлено 22 комплекса фотовидеофиксации на автомобильных дорогах регионального и местного значения, пять из которых – в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства Камчатского края» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», еще 17 – также по поручению главы Камчатского края Владимира Солодова.