Более 33 тысяч госуслуг оказали специалисты выездных бригад на Камчатке в 2022 году

3 января 2023

Медики и технические специалисты посетили пять муниципальных районов Камчатского края в ушедшем году.

Более 33 тысяч государственных услуг оказано специалистами выездных бригад в 2022 году, сообщили в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.

«26 декабря вернулась выездная бригада из Карагинского района. В 2022 году выездная бригада посетила пять муниципальных районов. Это Соболевский, Тигильский, Карагинский, Пенжинский и Олюторский муниципальные районы. В следующем году мы обязательно продолжим данное поручение губернатора и расширим географию выездных бригад. Так, в январе, после праздников мы посетим Алеутский муниципальный округ», - рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

Так, в Карагинском районе было оказано 7,9 тыс. услуг, в Олюторском районе предоставлено 7,7 тыс. услуг, в Тигильском районе – 7,6 тыс., в Пенжинском районе – 6,5 тыс., а в Соболевском – 3,3 тыс.

Выездные бригады формируются из представителей 18 краевых ведомств и их подведомственных учреждений, а также 11 территориальных органов федеральных органов исполнительной власти,
В ходе поездок специалисты посещают все населенные пункты, входящих в состав районов, а также оленеводческие бригады, работающие непосредственно в тундре.

Отметим, выездные бригады работают в труднодоступных и отдаленных районах Камчатского края с 2008 года.