Более восьми тысяч звонков поступили в Единый кол-центр Камчатки по вопросам частичной мобилизации

16 декабря 2022

Теперь жители смогут получить информацию по отправке корреспонденции военнослужащим в зону проведения СВО.

За почти три месяца работы по вопросам, касающимся частичной мобилизации, в Единый кол-центр Камчатского края поступило более восьми тысяч обращений. Теперь родственники мобилизованных смогут узнать в кол-центре, как отправить корреспонденцию в зону проведения СВО, сообщили в Едином кол-центре.

«С момента отправки мобилизованных камчатцев в зону проведения специальной военной операции в Единый кол-центр поступают многочисленные обращения от родственников военнослужащих с вопросами о возможности доставки адресных посылок и писем. Сейчас Министерством обороны РФ совместно с Почтой России отработан данный механизм, и родственники смогу отправлять адресно посылки и письма своим родным и близким. Поэтому, позвонив по телефону 8-800-141-0000 в Единый кол-центр, вы можете получить всю необходимую информацию, как это сделать», - рассказал руководитель Единого кол-центра Камчатского края Никита Арабей.

Отметим, письма и посылки можно направлять через ближайшее отделение «Почты России» по адресу 103400, город Москва-400, далее нужно указать номер воинской части. Информацию о номере войсковой части (полевой почты) члены семей военнослужащих могут узнать в ближайшем военном комиссариате.

Также камчатцы смогут узнать о мерах поддержки, статусе военнослужащего в зоне СВО, о возможности получения психологической помощи и реабилитации участников специальной военной операции.

Сегодня все кол-центры Российской Федерации, в том числе и кол-центр Камчатского края, работают во взаимодействии с координационным центром Правительства РФ. Обратиться на горячую линию можно как по региональному номеру – 8-800-141-00-00, так и по номеру – 122.

Жители Камчатского края, находящиеся за пределами региона, могут дозвониться до сотрудников по телефону +7(4152) 30-40-10.

Напомним, решение о запуске горячей линии по вопросам частичной мобилизации с 22 сентября было принято специальной комиссией, созданной по поручению губернатора региона Владимира Солодова.