Центр компетенций по кадрам для цифровой экономики АНО «Университет 2035» в сентябре 2020 года запускает программу подготовки антикризисных лидеров и команд цифровой экономики "КЛИК"

1 сентября 2020

Регистрация команд на программу "КЛИК" продлится до 06.09.2020 года по ссылке: http://clickcdo.ru

Целью программы является повышение эффективности предприятий приоритетных отраслей экономики, а также органов государственной власти за счет внедрения технологий и практик управления на основе данных.
Программа «КЛИК» реализуется совместно с Минэкономразвития России и Минкомсвязи России при поддержке Агентства стратегических инициатив в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики», предусматривающего подготовку руководителей по работе с данными CDO.

В 2020 году подготовка CDO планируется в новой форме акселерационно-образовательной программы, ее ключевой особенностью станет ориентация на создание востребованных сервисов, доступных для граждан в формате «одного клика». Программа «КЛИК» нацелена на участие 5 тыс. специалистов в составе до 500 команд цифровой экономики, каждая из которых будет работать над собственным проектом с использованием датасетов. Наиболее сильные проекты будут предложены к реализации руководству регионов и корпораций, смогут рассчитывать на получение административной и методологической поддержки, а также привлечение ресурсов в рамках интеграции с профильными федеральными проектами и национальными программами Российской Федерации.

Регистрация команд на программу «КЛИК» продлится до 06.09.2020 года по ссылке: http://clickcdo.ru.
Дополнительно сообщаем, что 12.08.2020 года состоялась онлайн-презентация программы «КЛИК», где были представлены формат и содержание программы, а также регламент по формированию команд цифровой экономики от регионов. Запись онлайн-презентации доступна по ссылке: https://youtu.be/isj6TjTRdTg.

Контактное лицо по вопросам участия в программе «КЛИК» - руководитель направления Центра компетенций по кадрам для цифровой экономики АНО «Университет 2035», Мария Спиринг (m.spiringr@digitatskills.center; +7 968 847-05-53).