ИТ-компании Камчатского края приглашают принять участие в акселерационной программе

29 мая 2023

Старт акселерационной программы запланирован на сентябрь 2023 года.

Фонд развития интернет-инициатив и министерство цифрового развития Российской Федерации открывает конкурсный отбор на участие в программе «Акселератор Спринт» для технологических компаний. Старт акселерационной программы запланирован на сентябрь 2023 года. Об это сообщили в министерстве цифрового развития Камчатского края.

Победители получат возможность принять участие в акселерационной программе Спринт, осуществляемой Фондом развития интернет-инициатив в рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Программа Спринт — это бесплатная программа акселерации проектов по разработке российских решений в сфере информационных технологий, которая нацелена на формирование управленческих компетенций, необходимых для масштабирования бизнеса и построения системы продаж ИТ-продуктов.

В период акселерации большинство проектов-участников отмечают качественные изменения в бизнесе — привлекают первых пользователей своего продукта, запускают продажи или повышают бизнес-показатели.

«Министерство цифрового развития Камчатского края приглашает ИТ-компании принять участие в конкурсном отборе на участие в акселераторе Спринт. Заявку на участие в конкурсном отборе участники из отдаленных субъектов Российской Федерации, в том числе с Камчатского края, могут подать дистанционно до 6 июня 2023 года», — добавил заместитель министра цифрового развития Григорий Бондаренко

Заявку на участие в конкурсном отборе можно подать дистанционно до 6 июня 2023 года на официальном сайте акселератора Спринт.

Напомним, что подробная информация об акселераторе и условиях участия в программе представлена на официальном сайте.
Качественно подготовить заявку на конкурс поможет серия вебинаров, которая доступна по ссылке.