Как защитить себя в цифровом мире?

6 апреля 2023

5 апреля 2023 г. на базе школы № 33 г. Петропавловска-Камчатского Министерство цифрового развития Камчатского края провело открытый урок для учеников старших классов по теме «Информационная безопасность».

На уроке выступил Сергей Дурягин – вице-президент отдела продаж компании «ИнфоТеКС». Спикер рассказал школьникам об основах информационной безопасности, о том, как ИТ-технологии меняют мировую экономику и нашу повседневную жизнь, а также о цифровых способах взаимодействия граждан с государством.

Отдельно была затронута тема защиты персональных данных, в том числе защита данных банковских карт, паролей, а также правила поведения в соцсетях и правила пользования VPN.

Школьники узнали, как защитить себя от кибермошенников в современном мире, а также о престижности и востребованности профессии специалиста по защите информации на рынке труда.

Справочно: компания «ИнфоТеКС» – ведущий отечественный разработчик и производитель высокотехнологичных программных и программно-аппаратных средств защиты информации.