Минцифры Камчатки: «Причина перебоев в работе мобильной и интернет связи полностью устранена»

16 ноября 2023

В связи с этим дополнительные ремонтные работы проводиться не будут.

Волоконно-оптическая линия связи в 22 километрах от посёлка Дальний на Камчатке, повреждение которой стало причиной перебоев в работе мобильной и интернет связи, полностью восстановлена. В связи с этим дополнительные ремонтные работы проводиться не будут.

«В социальных сетях распространяется информация о том, что до конца текущей недели будут проводиться восстановительные работы, что приведёт к отсутствию мобильной и интернет связи. Однако данная информация не соответствует действительности. Волоконно-оптическая линия связи полностью восстановлена», — отметили в министерстве цифрового развития Камчатского края

Напомним, 15 ноября в районе 19:00 произошёл порыв кабеля на расстоянии 22 километров от посёлка Дальний в сторону Усть-Большерецка.

Около 20:00 к месту происшествия выехала восстановительная бригада Камчатского филиала ПАО «Ростелеком» для поиска неисправности и восстановления связи в Камчатском крае. К полуночи было определено место расположения разрыва.

В 9:00 16 ноября разрыв кабеля был восстановлен. На данный момент все интернет сервисы в регионе доступны в полном объёме и связь восстановлен.

Власть и общество

Камчатка

Министерство цифрового развития Камчатского края