На Камчатке стартует курс обучения молодежи азам бизнеса

10 ноября 2022

Центр «Мой бизнес» расскажет подросткам о том, как найти идею для бизнеса, собрать эффективную команду и как составить план по маркетингу.

На Камчатке центр «Мой бизнес» проведет очередной обучающий курс по предпринимательству для молодежи в возрасте 14-17 лет. Об этом рассказали в региональном министерстве экономического развития.

К участию в проекте приглашаются школьники и студенты, заинтересованные в создании собственного бизнеса на территории полуострова. Курс обучения пройдет с 11 ноября по 10 декабря в Петропавловске-Камчатском в онлайн-формате. В программе теоретических и практических модулей запланированы несколько треков: «Как найти идею для бизнеса. Последовательные шаги», «Как собрать эффективную команду?», «Бизнес для клиента: кто мой покупатель?», «Составляем план по маркетингу». 

В сопровождении опытных наставников из числа действующих предпринимателей участники смогут познакомиться с азами создания бизнеса, получат навыки коммуникации и взаимодействия с потенциальными бизнес-партнерами, сгенерируют идеи и проверят их в своей команде, а также выявят наличие собственных предпринимательских способностей.

«Мы подготовили для молодых людей насыщенную программу, направленную на развитие предпринимательских компетенций. Школьники и студенты получат реальные знания, которые сразу смогут применить в учебной деятельности, и в дальнейшем откроют новые возможности при трудоустройстве. Уже 11 ноября состоится вводный интенсив» – рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Заключительный модуль будет построен в формате презентации и защиты лидерами программы собственных бизнес-проектов и пройдет на площадке центра «Мой бизнес» в офлайн-формате. 

Участие в мероприятиях программы бесплатно. Регистрация участников по ссылке.

Более подробную информацию по вопросам участия можно получить, позвонив по телефонам: 8 (4152) 215-080, 8 (800) 550-57-90. Также можно отправить вопросы письмом, по адресу электронной почты: info@develop-pro.ru.
Кроме того, участники обучения, зарегистрированные в камчатской системе социальных баллов «КАМбалл», смогут получить 200 баллов за прохождение курса.

Потратить баллы можно на услуги и товары партнеров системы, например, на посещение тренажерного зала, бассейна или поход в театр. 

Отметим, мероприятие пройдёт в рамках реализации нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса.