Почти шесть тысяч камчатцев стали пользователями проекта «КАМбалл»

19 сентября 2022

Жители края за социально полезные активности заработали порядка 3,5 миллионов баллов, которые можно потратить в учреждениях спорта и культуры.

Цифровая платформа «Камчатская система социальных баллов» - «КАМбалл» работает с начала года. За это время на платформе появились как новые виды активностей, за которые можно получить баллы, так и новые места, где их можно было бы потратить.

Сейчас в системе зарегистрировано более 5,8 тыс. пользователей, выполнивших 77 тыс. активностей и заработавших на этом более 3,5 миллионов баллов. С начала года люди потратили более 600 тыс. баллов, приобретя 2,4 тыс. услуг.

«Наши пользователи могут заработать баллы за донорство крови, рождение ребенка, регистрацию брака, вакцинацию от COVID-19 , взятие собаки из приюта, выполнение норм сдачи ГТО, сдачу стекла и пластика, а также одну из первых активностей – 10 тыс. шагов в день. В ближайшее время мы планируем добавление новых активностей, вскоре наши пользователи смогут получить баллы за сдачу покрышек и бумаги», - рассказал генеральный директор АНО «Цифровые решения» Григорий Бондаренко.

Также значительно увеличен список партнеров проекта. Но организаторы проекта не останавливаются на достигнутом и призывают предпринимателей подключаться к проекту.

«Теперь социальные баллы можно потратить на уроки серфинга, билет в «Вулканариум», посещение различных спортивных мероприятий в  ФОКах «Зведный» и «Радужный» посещение бассейна, билеты в  театр, музей, филармонию, также наша платформа позволяет получить скидки от операторов связи МТС и Билайн.  Мы всегда открыты к взаимодействию и приглашаем малый бизнес стать партнерами нашего проекта, и оказывать свои услуги за социальные баллы», – подчеркнул Григорий Бондаренко.

Напомним, презентация проекта «Цифровая платформа социальных сервисов Камчатского края» («КАМбалл») прошла в конце 2021 года.

Цифровая платформа – «КАМбалл» – представляет собой государственную программу лояльности по аналогии с бонусными программами в коммерческом секторе. Сначала житель получает баллы за активность, а потом накопленные баллы тратит на скидки и услуги от партнеров.