Разрешение на посещение природного парка «Вулканы Камчатки» можно получить за несколько минут

28 июля 2020

На портале государственных и муниципальных услуг Камчатского края www.gosuslugi41.ru снова заработал электронный сервис автоматической выдачи разрешений на посещение особо охраняемой территории «Природный парк «Вулканы Камчатки».

Речь идет об оформлении разрешения на посещение охраняемой природной зоны, пользующейся особой популярностью как у камчатских путешественников, так и у гостей полуострова. Разрешительный документ, независимо от выбранного маршрута, можно получить в режиме онлайн 24/7.

Впервые услуга оформления разрешения на посещение природного парка стала доступна на портале еще в мае 2018 года. Тогда разрешение оформлялось в течение 1 рабочего дня и не на все маршруты.

 «Электронный сервис, запущенный в мае 2018 года, оказался востребованным жителями и гостями полуострова. Об этом говорит уже тот факт, что по итогам 2019 года интерес к нему проявили более 5 000 раз. Учитывая это, работы по усовершенствованию сервиса продолжили» - рассказала руководитель Агентства по информатизации и связи Камчатского края Инга Леонтьева.

Сегодня сервис позволяет получать разрешения по всем маршрутам «Природного парка «Вулканы Камчатки» круглосуточно, ежедневно, независимо от выбранного маршрута, а весь процесс оформления, оплаты и выдачи документа занимает не более 15 минут.