Тепличный комплекс «Камчатский» объявил о наборе персонала

17 апреля 2024

Крупнейшему инвестиционному проекту Камчатского края необходимы более 100 сотрудников и специалистов.

Строительство крупнейшего тепличного комплекса «Камчатский» завершается. Предприятие приступило к набору сотрудников. Свои вакансии резидент ТОР представил на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства, который прошёл на Камчатке 12 апреля.

«Мы ищем людей, которые хотят работать, хотят зарабатывать, хотят стабильности, хотят официальной заработной платы и возможности карьерного роста на современном предприятии, не имеющем аналогов в Камчатском крае. На данный момент мы планируем создание на базе тепличного комплекса более 100 рабочих мест. Это, конечно же, сотрудники административно-управленческого корпуса, но основной упор, который мы делаем, это специалисты агрономического кластера – основного производства, включая овощеводов и ведущих специалистов агрономического блока», – рассказала исполнительный директор ТК «Камчатский» Марина Козлова.

Минимальная зарплата на предприятии – от 70 тысяч рублей. Оформление по Трудовому кодексу РФ с предоставлением всех социальных льгот, компенсациями, больничными, проездом и так далее. Также предприятие планирует организовать доставку сотрудников к месту работы, обеспечить сотрудников горячим питанием. Есть договорённость с администрацией Елизовского района о продлении маршрута рейсового автобуса до проходной комплекса.

«Кадровая составляющая аграрного кластера – одна из позиций, требующих особого внимания. Сельское хозяйство сегодня, как никакая другая отрасль, слабо укомплектовано специалистами. Региону нужны сотрудники, соответствующие высоким требованиям, предъявляемым к современному производству продукции. Но найти таких специалистов достаточно сложно. Большую поддержку в решении этого вопроса нам оказало министерство труда Камчатского края. Уверен, что с такой поддержкой в короткие сроки удастся решить задачу кадрового обеспечения, и десятки жителей полуострова приступят к работе на этом крупнейшем предприятии», – отметил министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Вячеслав Черныш.

Часть заявленных тепличным комплексом вакансий не требует специального образования. Процесс обучения будет организован прямо на производстве. Принцип компании – вложение ресурсов в развитие своих сотрудников и создание условий для профессионального и карьерного роста.

«Служба занятости оказывает всестороннее содействие инвестору в подборе персонала. Елизовские отделение Кадрового центра готово работать по подбору персонала не только на территории Елизовского района. Сегодня мы готовы оказывать содействие в трудоустройстве жителям других районов Камчатского края, так как инвестор готов организовывать, в том числе, и работу вахтовым методом. Уверена, кадровая потребность одного из крупнейших инвесторов полуострова будет реализована», – сказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

По вопросам трудоустройства в тепличный комплекс «Камчатский» можно обратиться в Елизовское отделение Кадрового центра Камчатского края по адресу: г. Елизово, ул. В. Кручины, д. 10, либо позвонив по телефонам: 8 (962) 282 81 58 и 8 (415 31) 6 18 34. 

Напомним, Тепличный комплекс «Камчатский» реализуется группой Компаний «Теплицы Регионов» (принадлежит инвестиционному фонду REAM MANAGEMENT), создающей и управляющей высокотехнологичными тепличными комплексами для круглогодичного выращивания овощной продукции. 

Тепличные комплексы Группы компаний также расположены в Республике Коми (ТК «Сосногорский» 11,5 Га), Чувашской Республике (ТК «Новочебоксарский» 23,5 Га) и Пермском крае (ТК «Пермский» 24,5 Га).
Официальный ввод ТК «Камчатский» запланирован на четвертый квартал 2024 года. Сельхозпредприятие будет производить более двух тысяч восьмиста тонн томатов и огурцов в год.