В Камчатском крае состоялась региональная конференция студентов магистратуры с представителями органов государственной и муниципальной власти региона

1 ноября 2022

1 ноября на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы прошла региональная конференция студентов магистратуры с представителями органов государственной и муниципальной власти региона.

Конференция посвящена развитию кадрового потенциала Камчатского края. Обсуждаемые вопросы касались социально-экономической и кадровой стратегии развития региона. Также в рамках мероприятия перед студентами выступил заместитель Министра цифрового развития Камчатского края Королев Петр Владимирович с докладом о методах принятия управленческих решений на основе данных.

«Внедрение Data-driven decision making (принятие управленческих решений на основе данных) – это не существенный сдвиг в государственном управлении, это реальность сегодняшнего дня, которая позволяет провести интерпретацию данных, создать доверие к данным и, соответственно, сделать прозрачными управленческие процессы», — высказался Петр Королев.