Владимир Солодов поручил назначить ответственных за цифровую трансформацию в каждом исполнительном органе государственной власти

30 сентября 2020

Вопрос необходимости определения ответственных должностных лиц за цифровую трансформацию на уровне органов исполнительной власти субъекта был рассмотрен на заседании совета по цифровой трасформации, прошедшего под председательством губернатора Владимира Солодова.

«Хочу обратить внимание всех органов власти, что мы должны определить ответственных за цифровое развитие. И это не формальная, а содержательная позиция. Все назначенные специалисты должны будут пройти обучение, в том числе на федеральном уровне по программам работы с данными и цифровой грамотности, что даст им возможность стать равноправными членами единой команды цифровой трансформации», - дал поручение глава региона.

Кандидатуры ответственных лиц и предложения по цифровому развитию соответствующих исполнительных органов государственной власти будут направлены в адрес агентства по информатизации и связи Камчатского края до начала ноября текущего года для последующей координации работы.

Также будет определен ответственный за цифровую трансформацию на уровне Правительства Камчатского края. Им после формирования окончательного состава Правительства региона будет назначен один из вице-губернаторов.