Владимир Солодов посетил почтовое отделение в посёлке Вулканный

6 октября 2022

Глава региона оценил новые сервисы отделения почтовой связи, которое было открыто месяц назад.

Губернатор Камчатского края побывал в Вулканном, где посетил почтовое отделение и оценил работу новых сервисов и услуг, предоставляемых Почтой России жителям посёлков.

В сельском почтовом отделении пользуются спросом услуги по доставке продуктов питания и товаров для дома. Почтальоны доставляют их на дом по заявкам клиентов. Такая услуга особенно востребована у людей пенсионного возраста, здоровье которых не всегда позволяет сходить в магазин самостоятельно. Чаще всего они заказывают чай, кофе, печенье, крупы, макароны, а также журналы со сканвордами и товары для дома.

Кроме этого, жители Вулканного могут прийти в почтовое отделение, чтобы воспользоваться доступом к порталу «Госуслуг», а также измерить температуру тела, давление и уровень кислорода в крови. Сотрудники отделения подскажут с доступом с интернет, предоставят медицинские приборы и помогут людям измерить важные показатели здоровья.

«Офис задаёт новую планку. И с точки зрения качества предоставляемых услуг, и с точки зрения удобства их получения, и с точки зрения реализации. Здесь, конечно, видно, что используется принципиально новый уровень в организации работы», – отметил Владимир Солодов.

Одна из самых популярных услуг – доставка посылок. При этом в высокий предновогодний сезон до 50% посылок составляют экспресс-отправления EMS. В почтовом отделении Вулканного выдача посылок занимает не более двух минут.

Напомним, Почта России предоставляет в Камчатском крае почтовые, финансовые и социально значимые услуги. Более половины сети – 61 из 102 почтовых отделений края работают на сельских территориях. УФПС Камчатского края объединяет более 950 сотрудников, в отделениях трудятся более 500 человек, на почтовых маршрутах работают 25 водителей.

В города и поселки компания доставляет почтовые грузы автомобильным, в труднодоступные населённые пункты – авиатранспортом, моторными лодками и снегоходами.