Вопросы оформления документов на недвижимость обсудили сотрудники МФЦ и Росеестра

22 февраля 2024

Обсуждение прошло в рамках семинара-совещания.

В Петропавловске-Камчатском состоялся семинар специалистов МФЦ и представителей Управления Росреестра по Камчатскому краю по вопросам организации предоставления государственной услуги по государственному кадастровому учёту недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Главными целями семинара стало повышение качества оказания госуслуг в учетно-регистрационной сфере.

«Для обеспечения лучшего качества предоставления государственных услуг проводится комплекс мероприятий по улучшению взаимодействия с МФЦ. Встречи специалистов региональных Росреестра, Роскадастра и МФЦ проходят в рамках совещаний, рабочих встреч или обучений. Наибольшее внимание уделяется изменениям в сфере законодательства Российской Федерации и особенностям приёма и выдачи документов», – отметили в министерстве цифрового развития.

Семинар прошёл в формате вопрос – ответ. Экспертные сотрудники отделов МФЦ получили ответы на вопросы по наиболее часто встречающимся ситуациям во время оформления документов на недвижимость.

Управления познакомили работников МФЦ с юридическими новеллами и предложили наиболее эффективные алгоритмы принятия решений по сложным вопросам.

Подобные обучающие семинары проводятся на регулярной основе.