Камчатцы могут принять участие в новом Всероссийском чемпионате пилотирования дронов «Пилоты будущего»

5 марта 2024

Приём заявок на участие продлится до 24 марта 2024 года.

Жители Камчатки могут прокачать свои навыки управления дронами приняв участие во Всероссийском чемпионате пилотирования дронов «Пилоты будущего».

Ключевая дисциплина чемпионата – гонка дронов – новый вид спорта будущего по скоростному прохождению трассы, а также выполнению функциональных заданий, которые связаны с профессиональными и прикладными навыками.

Для участия необходимо собрать команду из 4 человек: 2 пилота, 1 инженер-техник и 1 наставник.

Участники делятся на следующие категории:

- 1 категория: участники, родившиеся не раньше 13 апреля 2011 года и не позже 30 ноября 2017 года (6 – 11 лет);

- 2 категория: уУчастники, родившиеся не раньше 13 апреля 2005 года и не позже 12 апреля 2011 года (12 – 18 лет);

- наставники — возраст от 18 лет; педагоги, должностные лица образовательных организаций, сотрудники иных организаций, студенты и аспиранты, родители.

При подаче заявки Наставнику необходимо:

  1. Выбрать опцию «Зарегистрировать команду». При выборе опции «Зарегистрировать команду» необходимо ввести название команды. 
  2. Пригласить участников в команду с помощью созданной ссылки-приглашения. Состав и количество участников команды должно соответствовать требованиям пункта 4.3. Положения. Все участники и наставник одной команды должны проживать в одном субъекте Российской Федерации.
  3. Прикрепить ссылку на публикацию ВКонтакте с видео-визиткой от команды и хештегами #СпортЗОЖПервых и #ПилотыБудущего. Видео должно соответствовать требованиям (см. Приложение № 6 к Положению).

При подаче заявки Участнику необходимо:

  1. Выбрать опцию «Зарегистрироваться как участник». При выборе опции «Зарегистрироваться как участник» необходимо заполнить заявку с регистрационными данными.
  2. Получить от наставника ссылку-приглашение, перейти по ней
    и присоединиться к команде. Участник становится членом команды, созданной наставником.
  3. Прикрепить ссылку на публикацию ВКонтакте с видео-визиткой от команды и хештегами #СпортЗОЖПервых и #ПилотыБудущего. Видео должно соответствовать требованиям. Все члены одной команды прикрепляют ссылку на одно видео.
  4. Добавить сканы документов, в случае их наличия у участника, подтверждающих достижения в сфере пилотирования дронов — дипломы, благодарности, награды.
  5. Заполнить мотивационное письмо, вкотором участник должен развернуто ответить на вопрос: «Почему я хочу принять участие в чемпионате пилотирования дронов «Пилоты Будущего»?».