Почта России открыла обновлённое отделение в Усть-Камчатске

7 марта 2024

Общая площадь отремонтированных помещений составила 48 кв. м.

Почта России открыла после ремонта отделение почтовой связи 684414 в Усть-Камчатске. Ремонт выполнен по паритетной программе модернизации отделений, разработанной совместно с правительством Камчатского края. Её цель — создать для жителей комфортные условия обслуживания независимо от удалённости проживания.

«В современных реалиях, когда по всей стране при оказании услуг почтовой связи используются технологии, позволяющие значительно улучшить качество и сократить время обслуживания клиентов, особенно важно чтобы жители нашего региона имели возможность за минимум времени получить максимум услуг. Посетители обновленного почтового отделения в Усть-Камчатске по достоинству оценят, как качество выполненных ремонтных работ, так и его оснащенность техническими средствами, позволяющими автоматизировать рабочие процессы», – отметили в министерстве цифрового развития Камчатского края.

Теперь в почтовом отделении много света, новые полы и всё инженерное оборудование: электрика, водоснабжение, система отопления. Клиентский зал оборудовали современной мебелью, витринами с почтовыми товарами и упаковкой.

«Во время ремонта мы обслуживали всех клиентов в другом микрорайоне посёлка, поэтому обновления отделения очень ждали и жители, и сотрудники предприятий.  Уверен, посетители по достоинству оценят современный облик, техническую оснащенность и как результат — сокращение времени обслуживания. Пожилым людям почтальоны будут оказывать услуги на дому», —  отметил директор УФПС Камчатского края Иван Чернецов.

С клиентами работают начальник отделения и почтальон пять дней в неделю. Со вторника по субботу с 11:00 до 18:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00. Услуги и товары можно оплачивать с помощью pos-терминала для банковских карт.

В Усть-Камчатске проживают более 3 500 человек. Теперь они смогут в комфортной обстановке отправлять и получать посылки, приобретать газеты и журналы, страховые полисы и товары первой необходимости, пользоваться финансовыми услугами и оплачивать коммунальные счета. Каждому клиенту, желающему пользоваться цифровыми сервисами компании, здесь помогут подключить простую электронную подпись и расскажут о возможностях мобильного приложения. Например, о преимуществах подключения электронной доверенности.

Справка.

АО «Почта России» — крупнейший федеральный почтовый и логистический оператор страны, входит в перечень стратегических предприятий Российской Федерации. Седьмая крупнейшая компания в мире по количеству отделений обслуживания клиентов — свыше 38 000 точек, порядка 66% из которых находятся в малых населённых пунктах.

Ежегодно Почта России принимает около 1,3 млрд бумажных писем и обрабатывает около 240 млн посылок. Компания помогает переводить юридически значимую переписку в цифровой формат — в 2022 г. Почта доставила 238 млн электронных заказных писем. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется более 400 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объём транзакций, которые проходят через Почту России, составляет около 2,6 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).